信件处理结果
信件编号: 10323327
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-01-17
信件主题: 我的手北和面机压伤了、享受不了医保、我怎么办
信件内容:  因我的右手被压面机压伤,在喀什地区第一人民医院做了手术,当时转院手续都办理了,当时2017年12月底去了县医保办,他们说年底了不能办,元月15号来,我现在去了,他们说要派出所盖章,到我村警务室去了村警务长说“上面有通知、这样东西我不能签字”,我在县医保办去,没有派出所签字盖章我们不能办理报销,我怎么办?我是生活很有困难的一个女孩,家里也没有男劳动力,住院费用9000多元,我都向别人借的钱,我怎么办?恳请尊敬的领导为我着想,解决我的困难
处理进度: 待处理
返回上一页
中共英吉沙县委、英吉沙县人民政府 主 办
英吉沙县信息化管理办公室 制作维护   联系电话:0998-3625686
电子邮箱:yjsxxzx@sina.cn 地址:新疆英吉沙县芒辛路123号
新ICP备11001059号-1
网站访问量:
Powered by PageAdmin CMS