信件处理结果
信件编号: 10405436
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-04-03
信件主题: 关于户籍迁移需要开具单身证明问题
信件内容:  尊敬的英吉沙县公安局领导及广大干警:
 今日我怀着一颗诚挚的心,挥笔表达我对英吉沙县公安局诸位领导及广大干警同志的感谢和敬意。发自内心的向你们说一句:“人们的好卫士,你们辛苦了”。
今天我是想咨询下,我们从莎车县把户口迁移到英吉沙县,相关材料等都已齐全,莎车县已同意我们户口迁出。而英吉沙县户籍民警同志按照规定需要我出具单身证明。然而本人在户籍所在地莎车县以及英吉沙县民政部门,社区都去询问咨询过,单身证明于2015年,国家民政部门就已经停止开局单身证明了,所以不给我开具单身证明。而我们一家人在2013年就一直生活在英吉沙县,于2014年在新市路艺欣小区买了房子。此后生产生活皆在英吉沙县,但是户口却在莎车县,办事生活等等都很不方便,所以想把户口迁移到英吉沙县。但是现在因为单身证明问题导致户口无法迁移,很多事情无法办理。
希望贵部门给与答复!再次感谢你们!辛苦你们了!祝英吉沙县全体公安干警身体健康,工作顺利!
    此致敬礼

                                                                                                2018   年  4   月 3 日
处理进度: 待处理
返回上一页
中共英吉沙县委、英吉沙县人民政府 主 办
英吉沙县信息化管理办公室 制作维护   联系电话:0998-3625686
电子邮箱:yjsxxzx@sina.cn 地址:新疆英吉沙县芒辛路123号
新ICP备11001059号-1
网站访问量:
Powered by PageAdmin CMS