信件处理结果
信件编号: 7971221
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-07-12
信件主题: 何时兑现职称工资
信件内容:    您好,我是卫生系统的一名干部。2016年4月专业技术职务任职资格文件已下,4月底已领了职称证。我现在想了解一下,职称工资什么时间可以兑现????
回复:
 您好,我局收到您在信息网上关于兑现职称工资的事情,现在给您做答复如下:

   根据事业单位职称管理的办法和原则及各单位自己制定的管理办法相结合,事业单位工作人员在取得职称资格后,坚持评聘分离的原则,本人符合岗位条件,单位同意聘用后即可兑现职称工资。

 

 

 

               英吉沙县人力资源和社会保障局职称办

                             2016.07.16

回复时间:2016-7-18 11:06:29
返回上一页
中共英吉沙县委、英吉沙县人民政府 主 办
英吉沙县信息化管理办公室 制作维护   联系电话:0998-3625686
电子邮箱:yjsxxzx@sina.cn 地址:新疆英吉沙县芒辛路123号
新ICP备11001059号-1
网站访问量:
Powered by PageAdmin CMS