公开咨询内容

咨询情况
标题 咨询下关于维族来内地的事情
咨询人 梁俊超 咨询日期 2020-06-07
信件状态 已办理
咨询内容
书记你好,我想问下咱们英吉沙县的维族朋友来内地需要经过哪些部门的批准,来内地原因是自己找的内地工作,合适的话就在内地买房子定居结婚。需要当地什么部门协调,或者说需要我这边什么部门备案之类的。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-06-10
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录