公开咨询内容

咨询情况
标题 关于苏盖提乡计生服务站不给办理生育服务证的投诉
咨询人 阿卜杜瓦哈普·麦合苏木 咨询日期 2020-06-11
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导您好:
   我和老婆在2019年10月份结婚(初婚),咱两都是英吉沙户籍,我是苏盖提乡户籍,老婆是城镇户籍,都在英吉沙工作,因工作一直忙没办生育服务证,到了11月18日我把所需资料准备好带去苏盖提乡计生服务站申请,但是站长不受理资料,把城镇社区开的证明也不理一直拖,到12月再次去申请还是一样不受理申请资料,计生服务站站长说你老婆是城镇户口你们去城镇(女方)社区去办,但是女方社区不愿意给我们办证(说第一次证男方计生服务站办理),今天已经2020年6月11号了结果还是办不成,望计生部门尽快解决!
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-06-13
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录