公开咨询内容

咨询情况
标题 关于托普鲁克乡投资种植法兰西西梅的相关事项
咨询人 马洪亮 咨询日期 2020-06-12
信件状态 已办理
咨询内容
    你好领导,我公司于2018年3月在英吉沙县托普鲁克乡投资种植的1300多亩的法兰西西梅林果项目,至今已经初具规模,成活率在95%以上,目前我公司投资已经500多万元了,为该乡脱贫攻坚工作也出了一份力,后期我公司计划在英吉沙投资建设很多关于林果方面的项目,望领导能给予我们公司关注和关心帮助,尽快落实该给的林果补贴款,我们公司很有信心在英吉沙县能带动更多人就业脱贫,把林果特色推向内地市场,我们公司有多年的林果种植经验,希望能够得到领导的重视为盼!
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-06-14
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录