公开咨询内容

咨询情况
标题 农民工维权
咨询人 侯双刚 咨询日期 2020-06-17
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导您好:我与2018年6.7月份在和山东佳利新能源科技有限公司施工的芒辛乡各村的冷库工程中的劳务费20000余元至今索要未果,2019年底也去过劳动局,信访局和农业农村局,信访局的领导和农业农村局的领导都和工程的负责人联系了,到现在还是没有办法拿到工资!现在盼望领导百忙之中能加大力度惩戒黑心的工程承包商,以维护农民工的切身权益!!!盼早日能领到工资!!!
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-06-17
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录