公开咨询内容

咨询情况
标题 关于怡心园住房问题
咨询人 汪中杰 咨询日期 2020-07-01
信件状态 已办理
咨询内容
我是2017年8月来的英吉沙,当时在怡心园小区分了一套房。后来在2018年陆续招聘了很多教师,教育局说房子不够,因为2017到2018年工作很繁忙,每天上六天班,周末还要看晚自习,我大半年没回去过怡心园,一直住在乡里的教师周转房,所以把怡心园的房子推掉了,让给新来的老师。后面工作正常化,每周五天班了,而且乡里周转房也不让住了,搬到了学校周转房,没有网络,期在县里有继续教育,我现在还要在县里考驾照,希望能在县里有个居住的地方。而且乡里周转房也不让住了,搬到了学校周转房,没有网络,生活也不方便但打电话问教育局,说是退过的就不能在分房子了。他们之前也没有这么说过,让刚开始退房方便他人的人心寒。我来这边工作刚满三年,希望县领导能解决我的住房问题。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-07-04
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录