公开咨询内容

咨询情况
标题 田园小区物业两点后不让业主的车进入小区
咨询人 李波 咨询日期 2020-07-04
信件状态 已办理
咨询内容
我们住在田园小区,但是物业公司下了个通知,晚上2点到早晨8点期间,不允许业主的车辆进入小区,在小区里停好车的业主也不让开车出去。
一、有时候加班到3点,只能把车停在停在小区门口,这样不仅业主的车辆得不到有效的保护,而且小区门口停车太多时常会占用安全通道,如果有紧急的事情会影响消防救援车进入,从而造成不可预知的安全隐患。
二、小区进出是业主的自由,物业公司可能是推卸夜班安检的责任,强行不让业主夜间驾驶汽车进出小区。这样给业主造成多大的麻烦。
三、如果半夜突发紧急情况,我们小区里的如果出现生病需要及时去医院就诊,物业公司也不允许车辆开出小区。这物业公司难免也太霸道了吧!
四、从7月2日物业公司通知业主这项新规定,他们也拿不出法律依据,也拿不出政府批准的相关文书,只是说以后都这样执行。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-07-04
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录