公开咨询内容

咨询情况
标题 求助
咨询人 何彦宏 咨询日期 2020-07-13
信件状态 已办理
咨询内容
你好,2019年12月本人和表弟通过微信信息应聘到英吉沙县乌恰镇23村卫星工厂打工,截止今日,去年的工资都未付清。2020年5月以来,去了劳动局多次,均回复我表弟回了老家,只能让他回疆办理,我的他们会调查,但一直没结果。本人能提供工厂微信招聘信息、考勤表、老板签字的工资统计表。生活不易,无奈在此申请,请帮忙协调为盼。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-07-14
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!



办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录