公开咨询内容

咨询情况
标题 英吉沙县防控疫情政策咨询
咨询人 艾麦提江·麦丁 咨询日期 2020-07-24
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的李书记您好!
首先感谢您百忙之中查阅我的咨询信。由于乌鲁木齐突发疫情,我县也再次启动了防控疫情相关措施,在此,真心感谢县委县政府及广大防疫工作人员为我们辛劳付出。
我想咨询的问题有如下:
1.现在正值暑假,有大量的疆内外学生返乡,这些学生根据安排在县集中观察点接受观察和相关健康检测后解除观察回家是否要继续居家观察,尤其在乡镇是否会全家人一起居家隔离,如是,观察期为多久。
2.乡镇政府,村委会是否认可县卫健委在县集中观察点做得健康检测结果。
3.如有些家庭多个大学生先后返乡的话该家庭是否面临比较长的居家隔离,全县各乡镇隔离要求是否一样。
期待您的答复。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-07-26
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录