公开咨询内容

咨询情况
标题 关于内地大学生返校如何取得本地核酸检测报告的有关问题
咨询人 阿卜杜塞米江 萨吾提 咨询日期 2020-08-09
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导:
    您好!由于今年疫情的影响,我自从1月份寒假以来,就没能返校,一直在家上网课,最终学校研究决定8月22号返校之后统一进行期末考试,但是新疆防疫形势突然严峻起来,因此学校方面说,返校学生只要不经过乌鲁木齐带上核酸检测报告,就能正常返校报到,因此,我想咨询一下,我应当如何,向哪个部门或单位申请核酸检测报告(本人所在社区已经完成核算检测采样工作),或者说,希望知晓县政府有没有有关我们这一类学生返校问题的解决方案,因关系到一类像我这样的内地大学生返校买票的问题,特此向领导咨询有关情况!
    谢谢!
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-08-09
回复内容

感谢您对英吉沙县政府工作的支持,请保持手机畅通,稍后将会有工作人员与您联系!


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录