公开咨询内容

咨询情况
标题 是否能把芒辛路人行道上的垃圾桶分散放置
咨询人 陈昊 咨询日期 2020-10-04
信件状态 已办理
咨询内容
原国税局宿舍后面的垃圾桶集中堆放,垃圾处理不及时,污水横流,臭气熏天,而且半夜倾倒垃圾时噪声很大,十分扰民。极大影响了县容县貌,且给附近居民正常生产生活造成了极大的不变。麻烦县政府在几个商铺附近分别设立一个垃圾桶,不要集中堆放了。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-10-06
办理方式 公开回复
×

用户登录