公开咨询内容

咨询情况
标题 求助解决英吉沙县2014年第二批村级干部周转房第一标段20%工程款
咨询人 周安疆 咨询日期 2020-11-30
信件状态 已办理
咨询内容
我是英吉沙县2014年第二批村级干部周转房第一标段,新疆金达鑫工程建筑有限公司项目经理,2014年竣工验收后,一直等审计,2020年9月审计报告已出,到目前为止,也没有解决剩余工程款,6年了,所欠工人工资,自己也慢慢解决了一部分,但是还是有工人工资欠款,金达鑫公司也是无力垫付,请领导给予解决,万分感谢。
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2020-12-05
回复内容

2014年第二批村级干部周转房建设项目,由组织部实施,资金来源为住建局的保障性住房专项资金。该标段最终审计价为3474882.67元,截止目前,已支付了2784735.05元,支付率为80%,剩余的690147.62元,正在积极争取各方资金予以拨付。

办理方式 电话回复,公开回复

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录