公开咨询内容

咨询情况
标题 关于路边停车位
咨询人 阿迪力江 咨询日期 2020-12-31
信件状态 已办理
咨询内容
您好,我想咨询有关路边停车场收费的有关事项。
随着我县经济水平的不断增长,我县各族人民生活水平不断提高,有能力购买汽车作为通行工具的家庭也越来越多。但随着家庭用车数量的增加,我发现我县停车位越来越不紧缺,而且每条路边商铺前的停车场都是收费的。
我在这里想咨询的是路边商铺前的停车位是属于公共用地还是属于开发商的?
回复情况
回复单位 英吉沙县政府办公室 办结日期 2021-01-02
回复内容

随着我县经济的快速发展和各族人民群众生活水平的不断提高,有车的群众越来越多,停车问题日益突出,人行道违法停车现象屡禁不止。为规范城区车辆乱停乱放、占用人行道及消防通道现象,我局对城区15个地方共13392.6平方米区域,通过竞标方式进行了出租,并画定停车位,由停车场承包人进行管理,进一步强化了城区道路停车管理,规范了乱停乱放及随意占道停车行为,确保了我县各族人民群众交通安全、通畅、有序。


办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录