公开咨询内容

咨询情况
标题 美食街停暖气的事情
咨询人 刘必贵 咨询日期 2021-01-02
信件状态 已办理
咨询内容
实在没办法了,才写了这个求助信,热力公司搞一刀切,美食街部分商户因疫情回内地,或者没钱缴纳暖气费用,热力公司将美食街整个暖气全部停了,造成现在愿意交暖气的商户也停暖了,生意惨淡!每月的贷款.房租.物业.宽带等都要正常支付,根本支付不起!恳请领导帮忙解决一下这个事,不能因为别人不交暖气费而影响愿意交暖气费的商户!今年大家都不容易!尤其是做生意的!
回复情况
回复单位 英吉沙县政府办公室 办结日期 2021-01-05
回复内容

经转办住建局,英吉沙县温馨热力有限责任公司高度重视,现场办公,及时进行了解决,并恢复了美食街的正常供暖。同时,热力公司对仍然拒绝缴纳采暖费的用热商户,将依法采取诉讼。

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录