公开咨询内容

咨询情况
标题 具体咨询公务员报考问题
咨询人 杨晓东 咨询日期 2021-01-13
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的书记您好,我是一名云南籍考生,针对贵县有一税务局调剂岗位,不知道对于最低服役五年是怎样理解,如果通过遴选或者正向流动等方式在五年内调动是否允许?非常抱歉耽误您宝贵时间,希望您能回信,谢谢!祝您身体健康、工作顺利!
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2021-01-13
回复内容

按照国家有关规定,到定向单位工作未满服务年限的不得调动、参加公开遴选!



办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录