公开咨询内容

咨询情况
标题 暖气问题
咨询人 刘宇栋 咨询日期 2021-01-19
信件状态 已办理
咨询内容
佳和小区的暖气越来越不热了,在家冷得很,不知道什么问题?
回复情况
回复单位 英吉沙县政府办公室 办结日期 2021-01-21
回复内容

经县住建局核实了解,该同志居住在佳和小区21号楼3单元312室,该住户入户端暖气管道阀门已损坏,造成管道漏水。小区物业发现后,将暖气阀门进行关闭处理,所以造成该户暖气房不热。

为了更好的服务用热户,经公司研究,决定免费为该用户更换阀门,帮助解决暖气不热问题,目前,该用户暖气已恢复正常。


办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

×

用户登录