公开咨询内容

咨询情况
标题 取消大学生低保
咨询人 阿卜杜力伊则孜 咨询日期 2021-02-12
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的各位领导你们好
我是英吉沙县的一位居民,我2019年考上了上海震旦职业学院 一年学费2万元 而且 妈妈没有稳定的收入 还有一个妹妹上初中 我们家没法负担起我的学费 所以我申请了低保 ,现在我领低保快一年半了可是现在社区书记说要取消我的低保 我不知道该怎么办 所以我在上海一边打工一边上学 所以我希望社区不要取消我的低保 等我毕业了 在取消可以吗?
回复情况
回复单位 英吉沙县人民政府办公室 办结日期 2021-02-19
回复内容

经核实,留言人阿卜杜力伊则孜家刚性支出较大,家庭月人均收入复合城市低保保障标准,英吉沙镇未将该户低保纳入清退名单,相关工作人员已与留言人电话沟通。


办理方式 电话回复,公开回复
×

用户登录